安徽林业职业技术学院2021年第1批次(总第1批次)林业有害生物防治员职业技能等级认定报名初审结果:
安徽林业职业技术学院202109林业有害生物防治员-五级
|
序号
| 姓名
| 性别
| 证件号码
| 考生来源
| 报考类型
| 报考状态
|
1
| 宋洋
| 男
| 34260119******0015
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
2
| 王健
| 男
| 34260119******0015
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
3
| 宋二妹
| 女
| 34260119******1227
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
4
| 柳永凯
| 男
| 34260119******1219
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
5
| 陈亚楠
| 女
| 34040319******2445
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
6
| 郭曼
| 女
| 34260119******1526
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
7
| 凌倩雅
| 女
| 34032219******2420
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
8
| 宋玉凤
| 女
| 34262219******5826
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
9
| 张欣怡
| 女
| 34010319******3049
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
10
| 周园
| 女
| 34250219******0325
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
11
| 吴超
| 男
| 34252419******0018
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
12
| 徐志恒
| 女
| 34260119******0227
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
13
| 王海波
| 女
| 34081119******5320
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
14
| 李程瞭乐
| 女
| 34260119******1529
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
15
| 徐杰
| 男
| 34252419******5215
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
16
| 邵正飞
| 男
| 34112519******4538
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
17
| 余大松
| 男
| 34082619******6078
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
18
| 谢恩辉
| 男
| 34082819******0112
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
19
| 徐岳生
| 男
| 34082819******361X
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
20
| 罗建军
| 男
| 34082819******0815
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
21
| 汪建军
| 男
| 34082819******0153
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
22
| 邱劲松
| 男
| 34282819******0119
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
23
| 王华强
| 男
| 34260120******7416
| 在校学生
| 正考
| 复审中
|
24
| 杨永春
| 男
| 34262619******4591
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
25
| 何建伟
| 男
| 34222219******4036
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
26
| 秦文兵
| 男
| 34260119******4337
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
27
| 贾伟振
| 男
| 34122219******767X
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
28
| 熊学琴
| 女
| 34262519******1305
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
29
| 王海萍
| 女
| 34081119******5322
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
30
| 王腾隆
| 男
| 34100319******0211
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
31
| 张林
| 男
| 52212819******0038
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
安徽林业职业技术学院202109林业有害生物防治员-四级
|
序号
| 姓名
| 性别
| 证件号码
| 考生来源
| 报考类型
| 报考状态
|
1
| 沈运茹
| 女
| 34012119******4300
| 企业员工
| 正考
| 暂存
|
2
| 王腾隆
| 男
| 34100319******0211
| 企业员工
| 正考
| 暂存
|
3
| 刘露
| 女
| 34032319******6967
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
4
| 胡健
| 男
| 34011119******5010
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
5
| 李肖俊
| 男
| 34011119******503X
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
6
| 刘博
| 男
| 34212619******0454
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
7
| 李金林
| 男
| 34082519******5011
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
8
| 朱贺
| 男
| 34132119******6518
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
9
| 刘娟
| 女
| 34010419******5021
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
10
| 洪立云
| 男
| 34022219******6653
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
11
| 戴子洋
| 男
| 34112219******0010
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
12
| 谢恩辉
| 男
| 34082819******0112
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
13
| 徐岳生
| 男
| 34082819******361X
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
14
| 罗建军
| 男
| 34082819******0815
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
15
| 汪建军
| 男
| 34082819******0153
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
16
| 邱劲松
| 男
| 34282819******0119
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
17
| 朱双龙
| 男
| 34260119******5610
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
18
| 杨海涛
| 男
| 34222219******8436
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
19
| 杨海波
| 男
| 34222219******8498
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
20
| 马卫东
| 男
| 34222219******8433
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
21
| 杨露
| 女
| 34012219******4222
| 企业员工
| 正考
| 初审不通过
|
安徽林业职业技术学院202109林业有害生物防治员-三级
|
序号
| 姓名
| 性别
| 证件号码
| 考生来源
| 报考类型
| 报考状态
|
1
| 胡健
| 男
| 34011119******5010
| 企业员工
| 正考
| 暂存
|
2
| 朱贺
| 男
| 34132119******6518
| 企业员工
| 正考
| 暂存
|
3
| 方香林
| 女
| 34082619******304X
| 企业员工
| 正考
| 暂存
|
4
| 凌倩雅
| 女
| 34032219******2420
| 企业员工
| 正考
| 暂存
|
5
| 王腾隆
| 男
| 34100319******0211
| 企业员工
| 正考
| 暂存
|
6
| 宋玉凤
| 女
| 34262219******5826
| 企业员工
| 正考
| 暂存
|
7
| 唐志
| 男
| 34012219******3336
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
8
| 伍樊
| 女
| 34082319******1527
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
9
| 刘博
| 男
| 34212619******0454
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
10
| 陈成
| 男
| 34250119******2638
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
11
| 唐稳思
| 女
| 34012219******3367
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
12
| 唐劲松
| 男
| 34012219******3496
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
13
| 唐伟伟
| 男
| 34012219******3332
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
14
| 潘亚东
| 男
| 34012219******3315
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
15
| 唐剑
| 男
| 34012219******3338
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
16
| 李姣姣
| 女
| 34082419******0446
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
17
| 潘先陆
| 男
| 34012219******3518
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
18
| 蒋其忠
| 男
| 34088119******0630
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
19
| 刘维敏
| 女
| 34011119******5082
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
20
| 夏杰
| 女
| 34220119******6429
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
21
| 李金林
| 男
| 34082519******5011
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
22
| 孙涛
| 男
| 34222219******0011
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
23
| 陈世耿
| 男
| 34082819******141X
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
24
| 戴绍山
| 男
| 34082819******4315
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
25
| 吴军
| 男
| 34082819******5815
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
26
| 沈运茹
| 女
| 34012119******4300
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
27
| 刘娟
| 女
| 34010419******5021
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
28
| 洪立云
| 男
| 34022219******6653
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
29
| 方铸
| 男
| 34082619******3037
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
30
| 李肖俊
| 男
| 34011119******503X
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
31
| 涂成凤
| 女
| 34290119******6021
| 其他人员
| 正考
| 复审中
|
32
| 程小洁
| 女
| 34253019******1626
| 企业员工
| 正考
| 复审中
|
33
| 罗建军
| 男
| 34082819******0815
| 其他人员
| 正考
| 初审不通过
|
34
| 谢恩辉
| 男
| 34082819******0112
| 其他人员
| 正考
| 初审不通过
|
35
| 陈亚楠
| 女
| 34040319******2445
| 企业员工
| 正考
| 初审不通过
|
36
| 邱劲松
| 男
| 34282819******0119
| 其他人员
| 正考
| 初审不通过
|
37
| 戴子洋
| 男
| 34112219******0010
| 企业员工
| 正考
| 初审不通过
|
38
| 徐岳生
| 男
| 34082819******361X
| 其他人员
| 正考
| 初审不通过
|
39
| 汪建军
| 男
| 34082819******0153
| 其他人员
| 正考
| 初审不通过
|
其中:
1.报考状态为“暂存”指的是考生填报了报名信息并保存在个人页面中,但未提交给技能等级评价机构审核。
2.对于报名多个等级都通过的考生默认参加最高等级考试。
请各位考生登录“安徽省技能人才评价系统”(http://61.190.31.167:19000/ahweb/ui/business/auth/login.html)核对以上报名信息是否正确,并参照下面报考条件提交复审材料。
本次考试报考条件:
(一)具备以下条件之一者,可申报五级/初级工:
1、累计从事本职业或相关职业工作1年(含)以上。
2、本职业或相关职业学徒期满。
(二)具备以下条件之一者,可申报四级/中级工:
1、取得本职业或相关职业五级/初级工职业资格证书(技能等级证书)后,累计从事本职业或相关职业工作4年(含)以上。
2、累计从事本职业或相关职业工作6年(含)以上。
3、取得技工学校本专业或相关专业毕业证书(含尚未取得毕业证书的在校应届毕业生);或取得经评估论证、以中级技能为培养目标的中等及以上职业学校本专业或相关专业毕业证书(含尚未取得毕业证书的在校应届毕业生)。
(三)具备以下条件之一者,可申报三级/高级工:
1、取得本职业或相关职业四级/中级工职业资格证书(技能等级证书)后,累计从事本职业或相关职业工作5年(含)以上。
2、取得本职业或相关职业四级/中级工职业资格证书(技能等级证书),并具有高级技工学校、技师学院毕业证书(含尚未取得毕业证书的在校应届毕业生);或取得本职业或相关职业四级/中级工职业资格证书(技能等级证书),并具有经评估论证、以高级技能为培养目标的高等职业学校本专业或相关专业毕业证书(含尚未取得毕业证书的在校应届毕业生)。
3、具有大专及以上本专业或相关专业毕业证书,并取得本职业或相关职业四级/中级工职业资格证书(技能等级证书)后,累计从事本职业或相关职业工作2年(含)以上。
二、为方便考生,本次采取线上资格复审的办法。请各位考生依据自己所报等级,于9月3日前发送以下材料到邮箱:39089291@qq.com,完成资格复审:
1.身份证复印件
2.学历证书复印件
3.报考条件中必要的相关证明材料
4.附表1 报名登记表(见附件)
5.附表2 报名汇总表(见附件)
其中:
1.对于初审未通过的考生,依据本次提交的《报名登记表》、《汇总表》(即附件1、附件2)中所填报的信息,由工作人员补报一次,若提交材料仍然不符合条件的,不予参加考试。
2.对于本次复审未通过的考生,如果属于填报等级超出提供的报名材料的情况,工作人员将依据所提交材料,修改填报等级后再补报一次。修改后填报等级请关注本网站或登录安徽省技能人才评价系统查看(以复审通过后填报的等级为准,初审填报等级无效),不再另行通知。
3.报考条件中提到的“相关职业”、“本专业”、“相关专业”参照2019年版《林业有害生物防治员》国家职业技能标准。
4.最终报考名单于9月5日前在本网站发布,请关注。
5.到校参加考试需携带提交的电子材料打印的纸质材料,并在考前交给工作人员。
三、根据成本核算,现将本次技能等级认定考试费用公布如下:
1.考评费用:
理论考试和实操考评费用收取标准
鉴定等级
| 理论考试费
(每人每科)
| 职业技能操作认定费(实操)
| 合计
|
初级工
(5级)
| 100
| 300
| 400
|
中级工
(4级)
| 100
| 400
| 500
|
高级工
(3级)
| 100
| 500
| 600
|
2.培训费用:
理论考试和实操考评前的培训,根据认定人员的需要,按照自愿原则,每人次300元收取。是否参加培训请在报名登记表中写明。
咨询电话:
办公室:0551-65318265
黄院长:13956066024
张老师:17333259258
安徽林业职业技术学院职业技能等级认定报名登记表(1).docx
安徽林业职业技术学院职业技能等级认定报名汇总表(1).docx